Как показывает практика типографий, сплошное лакирование стандартных тиражей часто выполняется обычной офсетной резиной. Выборочное лакирование предполагает использование лакировальных полотен. Специально обработанная верхняя поверхность таких полотен обеспечивает лучший перенос лака и при сплошном лакировании. Для выборочного лакирования на листовых офсетных машинах рекомендуется использовать специализированные резинотканевые полотна.
Для качественной отделки ВД- и УФ-лаками «ОктоПринт Сервис» рекомендует резинотканевые лакировальные полотна STRIPCOAT и STRIPCOAT-UV. Специалисты компании указывают на два основных преимущества данных полотен по сравнению с печатной офсетной резиной:
- при подготовке лакировальной формы верхний рабочий слой полотен STRIPCOAT и STRIPCOAT-UV легко прорезается вручную и на режущих плоттерах, а также легко отделяется по компрессионному слою;
- при использовании такая форма для лакирования характеризуется более длительным сроком службы.
Лакировальные полотна STRIPCOAT и STRIPCOAT-UV успешно используются для отделки различной печатной продукции:
- трехслойный тканевый каркас стабилизирует размеры лакировальной формы;
- четкие границы печатных элементов формы точно передают детали сюжета лакирования;
- равномерная глубина рельефа и уменьшенное наслоение обеспечивают стабильный перенос лака с формы на оттиск;
- жёсткость и качество отделки рабочей поверхности полотен STRIPCOAT оптимальны для работы с ВД-лаками;
- полотна STRIPCOAT-UV характеризуются высокой стойкостью к расслаиванию под воздействием УФ-лаков и агрессивных смывок для них.
Смотрите в видео, насколько качество лакировальной формы из полотен STRIPCOAT и STRIPCOAT-UV выше, чем из обычной офсетной резины!
Используйте проверенные расходные материалы, закажите лакировальные полотна STRIPCOAT и STRIPCOAT-UV на тесты.