Авиакомпания Utair решила приодеть влюбленных в авиацию

В самолетах ничуть не меньше романтики, чем в космических кораблях, не говоря уже о том, что подняться в небо куда как проще по сравнению с мечтой полететь к звездам, всего-то — пойти и купить билет. Вероятно, именно эта будничность авиаперелетов сделала редкостью появление на рынке тематического мерча. А между тем, космос когда-то начинался с робких попыток оторваться от земли.

Кроме чисто практических моментов: доставить жителей Тюмени и Грозного в Бодрум и Анталию, участников арктической экспедиции — в Красноярск и так далее, компания Utair совершила подлинный акт творчества, выпустив брендированную линейку одежды и аксессуаров. Надев футболку или худи, где отпечатаны хорошо знакомые пассажирам фразы: «Пристегните ремни», «Говорит командир» и фирменная символика, повесив на плечо сумку-шоппер, прихватив бейсболку с литерой «U» можно пройтись по улочкам курортного города, посидеть в кафе и выглядеть стильно, демонстрируя свою принадлежность к большой авиации. В коллекцию также входят носки, брелок и стикерпак.

Материалы для швейных изделий подбирались согласно последним модным трендам, продвигающим натуральные по составу ткани. В данном случае использованы стопроцентный хлопок и смесовой материал (хлопок + полиэстер). Цветовая гамма вещей (синий, белый, серый), универсальный крой позволяют им органично вписаться в любой гардероб.

Первым покупателям, оформившим заказ на мерч в официальном интернет-магазине, Utair приготовила подарки — промокоды на получение до 3 тыс. миль на карту Status и скидки при покупке дополнительных услуг.